В одесском музее покажут британскую объемную живопись

11 августа в 15:00 в Одесском музее западного и восточного искусства откроется персональная выставка английской художницы Yulia Lisle The Four Elements — Земля. Огонь. Вода. Воздух.

На выставке будет представлены работы, выполненные в технике обьемной живописи, флористической тематики. Yulia Lisle родилась в 1978 в г.Одесса. В 2000 г закончила ЮНПУ им.Ушинского. По семейным обстоятельствам переехала в Англию г. Солихалл, где начала заниматься живописью, экспериментируя в разных жанрах и формах, найдя свой собственный индивидуальный стиль.

Юлия — участник многих выставок в галерее In-the-Frame, Солихалл, Уэст-Мидлендс, EXIBIT Here Get Noticed, Галерея Меньера, Лондон,
Creative Fine Art, галерея Apple Pie House Gallery, Бирмингем, и других. Ее работы находятся в Музее современного искусства, Артплу, Шанхай, Китай и в частных коллекциях.

Экспозиция выставки в одесском музее состоит из серии работ, посвященных символам одноименных стихий. Через образы природы, художница уходит от приземленности, передавая через цвет и рельефность живописных полотен, величественность и гармоничность мира цветов.
Открытие выставки The Four Elements состоится 11 августа в 15:00 в Одесском музее западного и восточного искусства на ул. Пушкинская, 9. Посмотреть работы можно будет до 25-го августа.