В Одессе состоится открытие выставки заслуженного художника Украины Виктора Чернова

3 октября в Одесском музее западного и восточного искусства состоится открытие выставки памяти заслуженного художника Украины Виктора Ивановича Чернова (1944 – 2017).
Как сообщили «Одесским известиям» сотрудники музея, на протяжении последних двадцати лет у художника состоялось 16 персональных выставок, в том числе и зарубежных. Виктор Чернов– художник-экспериментатор, «крылатый» художник. Практически на всех картинах предметы будто отрываются от земли, парят в пространстве, подхваченные легкой стихией воздуха. Мир фантазий художника завораживает, увлекает в совершенно другую реальность, в этот летящий мир. Мир, который невозможно спутать с другим, так как образы художника неповторимы, в них нет условностей и банальностей.

Добавим ,что Виктор Чернов родился в Перми в семье спецпереселенцев, репрессированных в годы войны. В 1969 году он окончил ОДХУ им. Грекова, а позже Одесский педагогический институт. В 1990 году стал членом Союза художников Украины, а в 2012 году ему было присвоено звание «Заслуженного художника Украины». Также Владимир Чернов был не только талантливым художником, но и педагогом. Он проработал в школе более 47 лет.
Открытие выставки — в 16:00

Выставка продлится до 17 октября