В гости к «забытым знаменитостям». Экскурсия по выставке французского искусства

Начало: 06 Oct 2018
    экспозиция
    11:00 AM - 12:00 PM

Постоянная экспозиция произведений французского искусства 17-20 вв., представленная в двух музейных залах и включающая около 60 работ (живопись, графика и декоративно-прикладное искусство), дополнена рядом экспонатов из фондов музея. Теперь наряду с произведениями таких известных мастеров, как Пьер Миньяр, Жан-Батист Грёз и Жерар Эделинк, здесь можно увидеть живописные и графические работы художников второй половины 19 – начала 20 ст., имена которых сегодня не известны широкой публике, хотя в свое время их произведения были востребованы и популярны. Как часто мы забываем талантливые и заслуженные имена? Давайте признаемся себе, явление это весьма нередкое. Не смотря на прижизненные заслуги, память о многих из них поглотила пучина времени. В ней остались и официальный художник Военно-морского министерства Франции, и крупный правительственный чиновник, занимавшийся организацией международных выставок и командор ордена Почетного легиона и мастер, чьи замечательные работы хранятся в шестидесяти трех музеях мира!
    Но, Татьяна Балановская, знает как договориться с Хроносом и Мнемонсиной и получить нужные ей сведения, которыми она хочет поделиться с вами, друзья!
    Ждём Вас на кураторской экскурсии по выставке «Забытые знаменитости» из фондов Одесский музей западного и восточного искусства
    6 ОКТЯБРЯ 11:00
    Билет 50 гривен (в кассе музея)