Дионисийские мистерии. Лекция в музее

Начало: 03 Nov 2018
    лекторий
    02:00 PM - 03:30 PM

Греческую мифологию знают и любят все. Но верили ли сами греки во все те истории, которые окружают большую, но недружную семью олимпийских богов?
    В действительности греческая религия не так хорошо известна, как принято считать. С глубокой древности наряду с открытой олимпийской религией существовала религия тайная – мистерии. Они всегда были окружены ореолом таинственности. Именно они давали ответ, как выйти за рамки материального мира и избежать перехода через Лету, реку забвения. Слиться ли с буйным потоком жизни в диких и неистовых ритуалах дионисийских мистерий. Или стать посвящённым в тайну Элевсинских мистерий, которые Цицерон назвал самым великим, что дала миру Греция.

Всех желающих приобщиться к тайнам греческих мистерий ждём в Одесский музей западного и восточного искусства на авторскую лекцию Tatiana Bykadorova
    3 ноября (суббота) 14:00
    #лекториймузея
    Пушкинская, 9