Лекция Александра Пустовита: «Моцарт и его современники: гений и эпоха»

Начало: 20 Jan 2019
    05:00 AM - 07:00 AM

Образовательный проект Intellectuarium представляют лекцию-концерт:
    «Моцарт и его современники: гений и эпоха»

В преддверии дня рождения великого композитора мы приготовили музыкальное приношение – уникальную программу, которую исполнит наш гость – кандидат физико-математических наук, пушкинист, музыкант, эрудированный знаток, исследователь и пропагандист классического искусства, ценитель музыки XVIII века Alexander Pustovit (г.Киев).

Мы постараемся воссоздать атмосферу эпохи, прозвучат редко исполняемые произведения композиторов Ф.К. Душека, Й. Мысливечка, И.Б. Ваньхала, Д.Бортнянского, Дж. Паизиелло, Д. Чимарозы, И.К.Баха, а затем – музыка В.А. Моцарта. Вечный вопрос – гений или талант? Почему при схожих приемах одна музыка, несомненно, хороша, а другая – бессмертна? Попробуем ответить, слушая Моцарта в окружении его современников.

Подробнее о лекторе: Александр Витальевич Пустовит — профессор кафедры философии Межрегиональной Академии Управления Персоналом (МАУП), автор учебников «История европейской культуры», «Этика и эстетика. Наследие Запада. История красоты и добра», «Введение в логику» и монографии «Пушкин и западноевропейская философская традиция». С 1996 по 2006 год преподавал в Киевской консерватории. С неизменным аншлагом проходят на различных публичных площадках его циклы лекций («Эстетика», «Логика», «Музыка как медиум» и другие). Послушать удивительные лекции Александра Пустовита можно на сайте Біла Кава / Белый Кофе.
    Программа,которую мы предлагаем вашему вниманию 20 января, будет представлена лектором впервые, и мы рады, что премьера состоится именно в Одессе)

Лекция-концерт состоится 20 января в помещении Одесского музея западного и восточного искусства (ул. Пушкинская, 9). Начало – в 17:00.

Стоимость посещения – 100 грн. по предварительной регистрации: https://goo.gl/tYg9EX , 150 грн. – в день мероприятия. Билеты можно приобрести в кассе музея.

Дополнительная информация по тел. +38093 034 59 99