Мадонна на троне: 500 лет шедевру

Начало: 18 May 2019
    Пушкинская 9
    05:00 PM - 06:00 PM

Половину тысячелетия назад итальянский живописец эпохи Возрождения Франческо д’Андреа ди Марко Граначчи, который работал вместе с Леонардо да Винчи, Микеланджело и Рафаэлем, создал шедевр, который ныне украшает собой коллекцию Одесского музея западного и восточного искусства.

«Мадонна на троне» (1519) — поистине выдающийся художественный памятник, который не только украшает музейную экспозицию, но и принадлежит к лучшим ренессансным произведениям в музейных собраниях Украины. Ярко выраженный гуманистический характер и раскрытие прекрасных материнских чувств соединяются в нем с высоким мастерством, возвышенным эмоциональным звучанием и красотой живописи.

В Международный день музеев мы приглашаем вас, дорогие одесситы и гости города, прикоснуться к волшебству искусства и торжественно отметить с нами 500-летие картины.

Специально к этому событию будет представлена лекция, рассказ о картине, ее особенностях, символике, о художнике, создавшем шедевр и, конечно де о том, как она попала в музей.
    Обо всем этом поведает заместитель директора по научной работе музея Ирина Глебова.

Приглашаем в Одесский музей западного и восточного искусства и напоминаем, что в Международный день музеев посещение абсолютно свободное для каждого желающего.
    Начало 18 мая в 17:00
    #Граначчи500 #деньмузеев2019 #WEart_museum