Ночь в музее. Презентация детской книжки.

Начало: 18 May 2019
    Пушкинская, 9
    01:00 PM - 02:00 PM

18 мая в 13:00 в Одесском музее западного и восточного искусства состоится презентация долгожданного «сказочного» издания для детей «Ночь в музее». В рамках Международного дня музеев 👧👦

Наверное, многие из нас когда-либо задавались вопросом, какие чудеса могут происходить в огромных музейных залах, когда закрываются тяжёлые старинные двери? Неужели все эти галантные кавалеры и прекрасные дамы с полотен так же молчаливо взирают в темноту в ожидании нового дня? Или всё-таки волшебство случается, и картины действительно оживают? Конечно же, случается! Но только с теми, кто в него верит.

Мальчик Вова и девочка Катя очень верили, а ещё они очень любили искусство и музеи. Часто ходили туда с родителями, рассматривали журналы, читали книжки и продолжали верить в красоту и чудеса. И тогда Её Сиятельство коллекция и Его Величество музей решили сделать детям настоящий подарок. Немного колдовства жуух 💫 — и персонажи картин открывают свои глаза, оправляют воротники и готовятся рассказать нам все свои тайны.

Эта красочная, ироничная и познавательная книжка о приключениях детей подойдёт как для самостоятельного прочтения, так и для совместного с родителями.
    (рекомендованный возраст от 5 до 100)

Лариса Осипенко (автор)
    Виктор Солодчук (автор)
    Vladimir Bevza (иллюстратор)

Эта книга издана Одесский музей западного и восточного искусства искусства и Еврейским Молодёжным центром Hillel Odessa / Гилель Одесса, при поддержке Одеська міська рада / Одесский городской совет, в рамках общегородского социального проекта Недели Добрых Дел — Одесса

Во время презентации вы сможете приобрести книгу, взять автограф у авторов, попробовать новое музейное мобильное приложение, разработанное специально для детей, угоститься вкусными пряниками-картинами и, конечно же, встретиться с шедеврами музейной коллекции. Ведь это самое главное.

Ольга Кошкина Helga Kowkina (дизайн и вёрстка)
    Alik Osetinsky (мобильное приложение)
    Екатерина Михейцева (куратор проекта)

⏳ 18 мая 13:00