Девиз «Пат-Модернизма» прост:
«Истина принадлежит духу, любовь — душе, мудрость — интеллекту, доброта- сердцу, справедливость — воле. И все вместе – миру».
Пат-Модернизм можно охарактеризовать как художественную революцию, как мировое направление в живописи имеющие возможность объединить людей, а также враждующие народы и страны.
Создатели направления подразумевают патовую (равноправную) ситуацию направлением на созидание и изображение только положительных проявлений жизни. Изображение войны, сцен насилия или других отрицательных проявлений – табу.
Это основная концепция выставочного проекта двух украинских художниц Аллы Шляховой и Натальи Романовской, которой пропитана каждая из работ выставки.

Приглашаем на открытие выставки, которая будет экспонироваться в трех выставочных залах в Одесский музей западного и восточного искусства 21 февраля в 15:00